Комиссия Правительства Удмуртии одобрила заявки на получение статуса резидентов ТОСЭР «Сарапул»

28 февраля 2018 года комиссия Правительства Удмуртии одобрила заявки на получение статуса резидентов ТОСЭР «Сарапул» 2-х предприятий – ООО «СП «Техника» (инвестиционный проект «Производство частей приборов для измерения») и ООО «КомАР» (инвестиционный проект «Производство стекловолокна и композитных изделий»).

В апреле  текущего года  ООО «СП «Техника»  зарегистрировано  в реестре резидентов территорий опережающего социально-экономического развития на территориях моногородов РФ.

Данный проект имеет большое социальное значение, как для города, так и для республики в целом, поскольку позволит создать новые рабочие места для людей с ограниченными возможностями по зрению. Кроме того проект «Производство частей приборов для измерения» ООО «СП «Техника» направлен на решение приоритетных задач в сфере промышленности. Среди них обновление технологической и материальной базы отраслей гражданской промышленности, обеспечение средствами производства, увеличение объёмов производства гражданской продукции. Предприятие будет производить комплектующие для электрических счётчиков,  врезные замки, замки для пластиковых окон, кронштейны и др. продукцию.

«Общий объём вложений в период с 2018 по 2020 годы составит 8,95 млн рублей. Создаётся 62 новых рабочих места, 32 из которых – для людей с ограниченными возможностями. Объём производства за три года составит 174,2 млн рублей», - сообщил Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин.

В настоящее время ожидается одобрение федеральным Минэкономразвития и  внесение в реестр следующего резидента  - ООО «КомАР». Предприятие планирует в текущем году увеличить объёмы производства в 3 раза. Инвестиционный проект с объёмом инвестиций более 350 млн рублей позволит создать современное производство композитных изделий и стекловолокна, где будут заняты 150 человек. Строительство завода начнётся во второй половине 2018 года.

Пресс-служба Главы и Правительства УР