Шестой резидент ТОСЭР «Сарапул»

2 ноября ООО «СП «Алькор» стало шестым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул».

ООО «СП «Алькор» специализируется на выпуске респираторов. Инвестором планируется создание производства конкурентоспособной продукции и насыщение рынка Удмуртской Республики и близлежащих регионов качественными и доступными фильтрующими респираторами. Объем инвестиций составит 176,4 млрд. руб., срок реализации проекта – до 2020 года. Производство даст городу 92 рабочих места.

ТОСЭР «Сарапул» создана постановлением правительства Российской Федерации в 2017 году. Сарапул стал первым моногородом, получившим такой статус, открывающий бизнесу хорошие перспективы.

Напомним, резидентам ТОСЭР предоставляются особые условия осуществления предпринимательской деятельности. Прежде всего, это – налоговые льготы и снижение тарифа по страховым взносам до 7,6 %.