Восьмой резидент ТОСЭР «Сарапул»

В Правительстве Удмуртской Республики состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул», на котором была рассмотрена заявка потенциального резидента ТОСЭР «Сарапул» ООО «ВакууммашЭлектро».

Предприятие планирует реализацию инвестиционного проекта «Организация производства импортозамещающих интеллектуальных датчиков давления VMP», целью которого является организация серийного производства мощностью до 5000 шт. в год конкурентоспособных, востребованных на рынке, многопредельных интеллектуальных датчиков давления для работы в системах автоматического управления, контроля и регулирования производственных процессов в различных отраслях промышленности.

Предполагаемое количество новых рабочих мест в рамках реализации инвестиционного проекта составит 27 единиц, объем инвестиций - 209,3 млн. рублей.

По итогам рассмотрения на Комиссии с ООО «ВакууммашЭлектро» будет заключено соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул».