Девятый резидент ТОСЭР «Сарапул»

29 марта в Правительстве Удмуртской Республики состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул», на котором была рассмотрена заявка потенциального резидента ТОСЭР «Сарапул» ООО «Сарапульский завод растительных масел».

Предприятие планирует реализацию инвестиционного проекта «Завод по производству рапсового масла», целью которого является создание первого завода в Удмуртской Республике по глубокой переработке рапса, выход на экспортные рынки, запуск собственной торговой марки по розничной продаже рапсового масла со сбытом в крупных торговых сетях Российской Федерации.

В период реализации проекта будет создано 77 новых рабочих, объем инвестиций – 586,7 млн. рублей.

По итогам рассмотрения на Комиссии с ООО «Сарапульский завод растительных масел» будет заключено соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул».