Правительство Удмуртии одобрило заявку нового резидента ТОСЭР «Сарапул».

Правительство Удмуртии одобрило заявку на включение в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Сарапул». Комиссия рассмотрела заявку ООО «Объединенная цветочная компания» на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Сарапул».
      Представитель ООО «Объединенная цветочная компания» Наталья Фофанова рассказала, что компания планирует инвестировать 1,5 млрд рублей в проект по организации цветочного производства и создать 157 рабочих мест. Срок реализации проекта — с 2020 по 2025 год.
      Инвестиционный проект предполагает создание современного тепличного комплекса для выращивания цветов. Объем теплицы в шесть гектар позволит выращивать до 14 миллионов цветов в год. Основным видом продукции станут различные сорта роз.
      По итогам рассмотрения на Комиссии с ООО «Объединенная цветочная компания» будет заключено соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул».
       Напомним, что до конца текущего года планируется появление в Сарапуле еще пяти резидентов ТОСЭР.