Правительство Удмуртии одобрило 6 заявок потенциальных резидентов ТОСЭР "Сарапул"

В Правительстве Удмуртской Республики 20 декабря 2019 года состоялось заседание Комиссии по рассмотрению 6 заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул», на котором были рассмотрены заявки потенциальных резидентов ТОСЭР «Сарапул»: ООО «Эколюмен», ООО «ИнфоДжет», ООО «АГРАСЕЙН», ООО «Универсальный контейнерный терминал Сарапул», ООО «Сарапульский фанерный комбинат» и ООО «Рустрак».
      ООО «АГРАСЕЙН» (межрегиональный агро-индустриальный парк), объём капитальных вложений — 13,2 млрд. рублей, рабочих мест — 496;
      ООО «Эколюмен» (организация производства светодиодных светильников), объём капитальных вложений — 2,89 млн. рублей, рабочих мест — 13;
      ООО «ИнфоДжет» (создание центра обслуживания баз данных), объём капитальных вложений — 11,7 млн. рублей, рабочих мест — 389;
      ООО «Сарапульский фанерный комбинат» (производство шпона), объём капитальных вложений — 42,13 млн. рублей, рабочих мест — 81;
      ООО «Универсальный контейнерный терминал» (транспортная обработка контейнеров), объём капитальных вложений — 145,83 млн. рублей, рабочих мест — 25;
      ООО «Рустрак» (сборочное производство колесных сельскохозяйственных тракторов из тракторокомплектов зарубежного и российского производства), объём капитальных вложений — 698,5 млн. рублей, рабочих мест — 120.
       Все заявки одобрены и направлены на согласование в Министерство экономического развития РФ.