В Сарапуле появились новые резиденты ТОСЭР

Важным условием развития экономики является активная инвестиционная деятельность.  Сарапул стал первым городом республики, получившим статус территории опережающего социально-экономического развития (29.09.2017).
05 июня 2020 года комиссия при Правительстве Удмуртской Республики одобрила 3 заявки на получение статуса резидента ТОСЭР «Сарапул».
Ими стали ООО «Мебельрум» (инвестиционный проект «Организация производства мебели в городе Сарапуле»), ООО «СПОРТАРТ»  (инвестиционный проект «Организация спортивного комплекса») и ООО «Швейная фабрика» (инвестиционный проект «Швейное производство»).
Проектом ООО «Мебельрум» предусмотрена организация производства мебели для кухни и офисов (табуретов), планируется создание 190 рабочих мест, объем инвестиций составит 10 млн. рублей.
ООО «Спортарт» планирует строительство спортивного комплекса, включающего в свой состав теннисные корты. Инвестиции в рамках реализации проекта составят 108,84 млн. рублей, будет создано 10 рабочих мест.
ООО «Швейная фабрика» займется производством спортивной одежды для видов спорта: художественная гимнастика, фигурное катание, спортивная гимнастика,  одежды для занятий спортивными бальными танцами, парадных спортивных костюмов для любых видов спорта и др. Вложения в проект составят  3 млн. рублей, будет создано 35 новых рабочих мест.
Общий объём инвестиций по проектам превысит 123,5 млн. рублей, общее количество планируемых к созданию новых рабочих мест – более 230 ед.