Расширение производств действующих резидентов ТОСЭР "Сарапул"

На сегодняшний день в Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований РФ (моногородов) входит 31 резидент ТОСЭР «Сарапул».

16 ноября 2020 года в Правительстве Удмуртской Республики прошло заседание Комиссии по рассмотрению заявок на заключение дополнительных соглашений к соглашениям об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул» по действующим резидентам:

- ООО «ВакууммашЭлектро» в рамках ТОСЭР «Сарапул» с марта 2019 года реализует инвестиционный проект «Организация производства импортозамещающих интеллектуальных датчиков давления VMP, датчиков температуры, преобразователей измерительных и прочих видов продукции».

На сегодняшний день на предприятии уже создано 34 новых рабочих места. Дополнительным соглашением предусмотрено увеличение количества рабочих мест с до 45.

- ООО «Сириус» в рамках ТОСЭР «Сарапул» с августа 2019 года реализует инвестиционный проект «Швейное производство».

Предприятие успешно выпускает: чехлы для автомобилей, одежду для взрослых и детей.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в первом полугодии 2020 года инвестором принято решение о выпуске нового вида продукции – средств индивидуальной защиты (комбинезоны защитные, маски), что повлекло за собой увеличение количества создаваемых новых рабочих мест с 25 до 65 ед.

Министерством экономики УР заявки рассмотрены положительно.