Резидент ТОСЭР «Сарапул»

Резидент ТОСЭР «Сарапул», компания «Рустрак», получил официальное свидетельство о присвоении торгового знака «УЛАН-РТ». Теперь тракторы с таким названием имеют право выпускать только Сарапульские производители — правообладатели торгового знака.

В настоящее время ООО «Рустрак» активно занимается строительством производственных корпусов для сборки Сарапульских тракторов. Первая линия узловой сборки должна появиться этим летом, а уже к концу года несколько сот тракторов различных модификаций должны поступить работникам сельского хозяйства, коммунальным службам, дорожным строителям и представителям других отраслей в разных регионах России. В дальнейшем компания намерена обеспечить импортозамещение ключевых узлов и агрегатов выпускаемых машин и локализовать полный производственный цикл на собственных производственных площадях. Для этого в Сарапуле планируется построить сразу три завода. При их проектировании применены современные подходы к организации производства, также ООО «Рустрак» работает над созданием роботизированных бескабинных тракторов, машин и систем для точного земледелия.

На базе тракторного завода появится образовательный кластер для подготовки специалистов тракторостроения. А ныне заброшенный участок, известный в народе как «угольное поле», в скором времени преобразится и станет благоустроенной территорией с удобными подъездами, освещением, современными очистными сооружениями, вместительными парковками.