Резидент ТОСЭР «Сарапул» ООО «Сарапульский завод растительных масел» посетил выставку «ТатАгроЭкспо»

III специализированную сельскохозяйственную выставку «ТатАгроЭкспо», которая проходила 11-12 февраля 2021 года в городе Казани, посетили представители ООО «Сарапульский завод растительных масел». На мероприятии были представлены более 200 российских и зарубежных предприятий аграрно-промышленного комплекса, сгруппированных на 8-ми тематических блоках.

Команда ООО «Сарапульский завод растительных масел» ознакомилась с техникой и передовыми технологиями обработки почвы, посева, уборки, переработки и сортировке продукции. Также были рассмотрены комплексные решения в сфере семеноводства, питания и защиты растений, повышения плодородия почвы и мелиоративные процессы.

Как отметил руководитель ООО «Сарапульский завод растительных масел», Егор Кокин, участие в подобных профессиональных мероприятиях обязательно для успешной работы и развития современного агропредприятия. Подобные мероприятия позволяют найти новых партнеров, обменяться опытом с коллегами из других регионов, познакомиться с новейшими достижениями, а также перенять лучшие решения из смежных отраслей.

Так, экологичная переработка рапса и изготовление из него вкуснейшего растительного масла – ведущее направление деятельности Сарапульского завода растительных масел – довольно новое для России направление, которое только набирает обороты в нашей стране, но чрезвычайно востребовано за рубежом.