Новые меры поддержки бизнеса.

Правительство РФ разработало новую меру поддержки бизнеса «ФОТ 3.0» ― льготные кредиты под 3% годовых для пострадавших отраслей: гостиничный и ресторанный бизнес, сфера культуры, туризма, спорта и развлечений.

Размер кредита будет зависеть от количества сотрудников, занятых в организации. Сумма ― до 500 млн рублей. Главное условие ― сохранение не менее 90% рабочих мест в период действия кредитного договора. Поручителем выступит ВЭБ. РФ

Первые шесть месяцев вы вообще не будете платить основной долг и проценты по кредиту. Во втором полугодии это можно будет делать равными долями ежемесячно.
Для чего это? В апреле истекает срок действия предыдущей программы с кредитами под 2%, так называемой «ФОТ 2.0». Она здорово помогла бизнесу, но на докризисный уровень выйти смогли не все. Новая программа продолжит поддержку.

Участниками программы смогут стать как МСП, так и крупные предприятия. Прием заявок начнется уже с 9 марта. Узнавайте в своем банке.