«Открытый диалог» в рамках цикла мероприятий для субъектов предпринимательства

В рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства продолжается  цикл мероприятий «Открытый диалог». Получить ответы на вопросы бизнеса от начальника филиала КУ УР «Республиканский центр занятости населения «Центр занятости города Сарапула и Сарапульского района» — сегодня это просто. Консультацию для предпринимателей 20 апреля провела Лариса Букина.
Сегодня Центр занятости может предложить различные формы сотрудничества, организовать мероприятия любого уровня, которые реально могут объединить интересы двух главных действующих лиц рынка труда — работодателя и граждан. Это ярмарки вакансий различных форматов, дни открытых дверей, презентации предприятия, круглые столы, семинары для работодателей и другие.
Участие в этих мероприятиях является удобным форматом для работодателя, он имеет возможность непосредственно встретиться с большим количеством претендентов на вакансии, в личной беседе предварительно получить представления о соискателях, оценить их уровень профессиональной подготовленности, опыта работы.
На встрече был задан ряд вопросов: о программе государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан;  о квотировании рабочих мест инвалидов в 2021 году; об условиях возмещения организациями затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан.
Мероприятие организовано Администрацией города Сарапула и реализовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Встречи в формате «Открытый диалог»  будут регулярными, следите за обновлениями на нашем сайте: http://adm-sarapul.ru/