Знакомство с уникальными предпринимателями кластера «Камский берег» в рамках школы экспорта РЭЦ в Сарапуле. Сегодня 22 апреля в Центре «Мой бизнес» прошел обучающий семинар «Основы экспортной деятельности». В мероприятии приняли участие представители 17 субъектов предпринимательства города Сарапула, а также Сарапульского, Киясовского и Камбарского районов, планирующих и осуществляющих экспорт производимой продукции: Силиконовые формы art-prosvet.ru Детская одежда levinguk.com; Парфюм Ольги Замиловой #удмуртиявдохновляет; Дымоходные трубы Дымофф; Крупы Удмуртии; Экоферма Дубровское; Тракторы Рустрак; Жгуты «Корвет»; Обувь ручной работы из овечьи шерсти мериноса; Респираторы Алькор и спецодежда ФабрикаВегаСпец; Светильники ecolumen.ru и др. На семинаре «Основы экспортной деятельности» руководитель Центра поддержки экспорта УР Валерия Антоненко подробно рассказала о том, из каких этапов состоит жизненный цикл экспортного проекта, и какие инструменты помогут экспортеру реализовать каждый из этих этапов, а также чем Центр поддержки экспорта УР может помочь бизнесу для достижения основной цели – получения экспортной выручки. Многие из компаний планируют выйти на экспорт уже в текущем году. Коллеги, спасибо вам, за активное участие!