Цикл мероприятий в рамках дня российского предпринимательства

28 апреля 2021 года в Центре театрального искусства «Точкин Дом» состоялась бизнес-встреча на тему «Социальное предприятие», в рамках которой был организован  спектакль «Открываем второй фронт» с целью знакомства с деятельностью социально-ориентированной организации. Мероприятие открыл Глава города Сарапула Виктор Шестаков.
В ходе бизнес - встречи были освещены вопросы социального предприятия. Своими практиками в этом направлении поделились предприниматели:
- Наталья Лазукова – руководитель пансионатов для пожилых людей «Золотая осень.  За время работы пансионаты «Золотая осень» стали родным домом для многих бабушек и дедушек.   Главный лозунг пансионатов звучит так: уют, комфорт и внимание для пожилых людей;
- Вячеслав Мухамедшин – директор центра развития личности «Уникум». Главные направления центра: робототехника и ментальная арифметика. Цель компании заключается в том, чтобы  вырастить успешное, технически развитое поколение людей, способных улучшить уровень жизни;
- Алина Ген - руководитель футбольной школы «Чемпион». Футбольная школа «Чемпион» - это новая школа для современных детей. Все занятия проводятся в интересной для детей игровой форме. Адресный подход к каждому ребенку способствует достижению цели – гармоничного социального и физического развития ребенка.
Программа включала в себя:
- экскурсию по театру;
- спектакль «Открываем второй фронт»;
- нетворкинг «Социальное предприятие».
Театр «Точка» берет свое начало с 2016 года. Основным направлением деятельности коллектива является – эстрадный театр, пантомима. Ребята обучаются актерскому мастерству, сценической речи, пластике и хореографии. В коллективе обучается 248 человек по различным программам.
Основателем и художественным руководителем коллектива является выпускник Челябинской государственной академии культуры и искусств – Артем Сергеев.
«Точкин Дом» - это некоммерческий проект, все вырученные средства направлены на достижение уставных целей: организация, постановка и реализация театральных проектов, представлений, концертов и прочих сценических выступлений; обучение по дополнительным образовательным программам и т.д.
В бизнес-встрече приняли участие 25 предпринимателей.
Мероприятие организовано управлением экономики Администрации города Сарапула при содействии  руководителя театра Артема Сергеева.