Программа «Стимулирование найма 2021»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 № 362  «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» в 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан Фондом социального страхования Российской Федерации.

Целью предоставления субсидий является частичная компенсация затрат работодателям на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан.

Предельный размер субсидии на 1 трудоустроенного гражданина в месяц равен произведению МРОТ, уральского коэффициента и страховых взносов во внебюджетные фонды (т.е. более 19,0 тыс. рублей за 1 месяц, или более 57,0 тыс. рублей за 3 месяца).

На учете в центрах занятости населения по состоянию на 01 мая 2021 года остается почти 600 безработных граждан, соответствующих признаку «01.01.2021».

Более подробная информация на общероссийском портале  «Работа в России» https://trudvsem.ru/information/pages/support-program .

Контакты:

- Мандрыгина Ирина Юрьевна, начальник отдела активных программ и взаимодействия с работодателями, и Проскурякова Галина Васильевна, инспектор 1 категории филиала Республиканского ЦЗН «ЦЗН города Сарапула и Сарапульского района», тел. 3-99-54;

-  Нагурная Лолита Владимировна, главный специалист филиала №5 государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике, тел. 4-17-53.