Цикл мероприятий в рамках дня российского предпринимательства

21 мая 2021 года на базе отдыха «Чайка» в д. Непряха состоялся физкультурно - спортивный фестиваль «Здоровый бизнес – успешный бизнес».
В мероприятии приняли участие Глава города Сарапула В.М. Шестаков, министр экономики Удмуртской Республики М.И. Тумин, представители Администрация города Сарапула, субъекты малого предпринимательства города Сарапула.
Программа мероприятия включала в себя:
- физкультурно-спортивный фестиваль;
- торжественное мероприятие, награждение лучших субъектов малого предпринимательства.
Основные цели фестиваля:
- привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом работников малого бизнеса;
- пропаганда здорового образа жизни;
- организация содержательного досуга;
- популяризация физической культуры и спорта в городе.

В физкультурно – спортивном фестивале приняли участие субъекты малого и среднего предпринимательства г. Сарапула, всего 6 команд (36 человек):
1.    ООО «Копеечка»;
2.    Сборная предпринимателей «Адреналин»;
3.    Сборная предпринимателей «Сарапулъка»;
4.    ООО «СП «Алькор»;
5.    ООО «Сарапульский электромеханический завод»;
6.    ООО «ВакууммашЭлектро».

Команды соревновались в конкурсах: «Приветствие команд», «Чистый город», «Я люблю шахматы», «Переправа», «В гости к Етти», «Я люблю лето», конкурс «Походное блюдо», мини-футбол.
По результатам физкультурно-спортивного фестиваля победителями признаны:

Победители:
1 место -    ООО «Копеечка»;
2 место -    Сборная предпринимателей    города «Сарапулъка»: Мухамедшин Вячеслав, Попцов Александр, Двоеглазов Максим, Глухов Иван, Василенко Людмила, Мусинов Рамис, Камашева Екатерина;
3 место -    ООО «Сарапульский электромеханический завод»
Победители в номинациях:
«Самая АКТИВНАЯ команда» - Сборная предпринимателей города «Адреналин»: Гараева Светлана, Першина Татьяна, Белоусов Алексей, Каргашин Игорь, Чепуров Павел, Мерзляков Иван;
«Самая ДРУЖНАЯ команда»  -    ООО «СП «Алькор»;
«Самая ВЕСЕЛАЯ команда»  -    ООО «ВакууммашЭлектро»

Накануне профессионального праздника подведены итоги городского конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Предприниматель ГОроДА». Основными целями конкурса являются популяризация и пропаганда предпринимательства, формирование благоприятных условий для предпринимательской деятельности, обеспечивающих стимулирование деловой активности населения.
Дипломами и кубками победителей городского конкурса  «Предприниматель ГОроДА» отмечены:
- в номинации «Лучший предприниматель года в сфере потребительского рынка» - индивидуальный предприниматель Камашева Е.А. (кондитерская-студия Dessert);
- «Лучший предприниматель года в сфере производства» - индивидуальный предприниматель Султанов О.Г. (рыбоперерабатывающий цех);
- «Лучший предприниматель года в социальной сфере» - ООО «Концертно-творческое объединение «ТЕАТР «ТОЧКА» директор Сергеев А.В.

Ряд предпринимателей также представлен к государственным и региональным  наградам Удмуртской Республики:
- Почётное звание «Заслуженный работник  сферы обслуживания Удмуртской Республики» присвоено Башковой Марине Леонидовне – директору Общества с ограниченной ответственностью «ВС-Спецодежда»;
- Почетной  грамотой  Правительства Удмуртской Республики  награжден Зулфат Кашбразиевич Арсланов – индивидуальный предприниматель;
- 8 человек отмечены Почетными грамотами Министерства экономики Удмуртской Республики, 11 человек - грамотами Администрации  города Сарапула, 2 человека - Почетными грамотами города Сарапула.

В мероприятии приняли участие 65 субъектов малого и среднего предпринимательства.