Цикл мероприятий в рамках дня российского предпринимательства.

26 мая 2021 года на территории ресторанно-гостиничного комплекса «Старая башня»  состоялся городской конкурс профессионального мастерства среди флористов «Цветочная гармония».
Организатор конкурса – управление экономики Администрации города Сарапула.
Программа конкурса включала в себя 3 конкурсных задания:
- экспозицию цветочной композиции на тему «Счастье на двоих»
- составление участниками конкурса детского букета;
- составление украшения для невесты, заменяющее букет.

В конкурсе приняли участие 4 предприятия (9 человек):
1.    Сеть магазинов «Лилия», индивидуальный предприниматель Эльмира Ниязовна Лылова;
2.    Сеть магазинов «Мир цветов», индивидуальный предприниматель Любовь Леонидовна Башкова;
3.    Магазин «Цветы Удмуртии», индивидуальный предприниматель Оксана Фаритовна Пономарева;
4.    Цветочный салон «Букет», индивидуальный предприниматель Александр Сергеевич Курочкин.

Были представлены следующие цветочные экспозиции:
Счастье в мелочах,
История одной любви,
Корабль любви,
Красота любви,
Неземная любовь,
На большом воздушном шаре,
Поцелуй любви,
Любовь вечна,
Гармония.

Конкурс оценивало профессиональное жюри в составе:
Ольга Ильминских – флорист-дизайнер,  выпускница Международной школы флористов-дизайнеров «Николь»;
Ольга Саблина - член Национальной Гильдии флористов,  участница Чемпионата России по профессиональной̆ флористике RussianFloristCup 2018-2019, участница российской̆ премии флористов RussianFloristAwards2020;
Валентина Боталова – мастер-флорист, педагог-дизайнер сада, участник международного проекта «Flora Art», владелец кампании «Крона».
По результатам конкурса дипломами победителей и кубками награждены:

1 место    Новоселова Оксана, продавец-флорист цветочного салона «Букет» ИП Курочкин А.С.
2 место    Шибанова Дарья, продавец-флорист сети магазинов «Мир цветов», ИП Башкова Л.Л.
3 место    Гусева Наталья, продавец-флорист сети магазинов «Мир цветов», ИП Башкова Л.Л.

Конкурс достиг намеченных целей и показал, что искусство флористики в городе успешно развивается, уверенно занимая новые профессиональные позиции.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!