О формировании перечня новых инвестиционных проектов, для реализации которых необходима транспортная, инженерная, энергетическая и коммунальная инфраструктура

Министерство экономики Удмуртской Республики информирует, что постановлением Правительства Российской Федерации от 19.10.2020 № 1704 «Об утверждении Правил определения новых инвестиционных проектов, в целях реализации которых средства бюджета субъекта Российской Федерации, высвобождаемые в результате снижения объема погашения задолженности субъекта Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, подлежат направлению на осуществление субъектом Российской Федерации бюджетных инвестиций в объекты инфраструктуры» установлены Правила определения новых инвестиционных проектов (НИП), в целях реализации которых средства бюджета субъекта Российской Федерации, подлежат направлению на осуществление субъектом Российской Федерации бюджетных инвестиций в объекты транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры.

Новые инвестиционные проекты подлежат включению Министерством экономического развития Российской Федерации в сводный перечень в случае их соответствия критериям отбора (стоимость проекта не менее 50 млн. руб., ввод в эксплуатацию основных средств после 1 января 2021 года, отсутствие задолженности юридического лица по налоговым платежам, определенные сферы экономической деятельности, в которых должен реализовываться инвестиционный проект и др.).

В случае заинтересованности, обращаться в Министерство экономики Удмуртской Республики: тел. 8 (3412) 497-494, e-mail baldykova_iua@me.udmr.ru, либо в управление экономики Администрации города Сарапула: тел. 8 (34147) 4-20-12, e-mail eco_invest@saradmin.udmnet.ru.