Праздник – на ТОСЭР «Сарапул»!

4 июня 2021 года состоялось официальное торжественное открытие ООО «Сарапульское предприятие «Алькор» на собственных производственных площадях с участием Главы города Сарапула Виктора Шестакова, министра экономики Удмуртской Республики Михаила Тумина, министра промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктора Лашкарева, генерального директора ООО «Респираторный комплекс» Владимира Астахова (г. Санкт-Петербург), а  7 июня в рамках рабочей поездки предприятие посетил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

2,5 года предприятие осуществляло деятельность на арендуемых площадях у ООО «СП «Техника» по ул. Некрасова 16 Б. В сентябре 2020 г. было приобретено в собственность здание общей площадью около 2,0 тыс. кв. м. по ул. Фабричная  д.1г.

С ноября 2018 года на ТОСЭР «Сарапул» ООО «СП «Алькор» успешно реализует инвестиционный проект «Производство респираторов» (объем инвестиций – 56,03 млн. руб., рабочих мест - 199 ед.). Ассортимент продукции: противоаэрозольные фильтрующие респираторы. На текущий момент 79% продукции предприятия реализуется за пределами республики крупнейшим в стране заводам машиностроения, металлургии и литейного производства. Основными регионами продаж являются г. Санкт-Петербург, г. Москва, Свердловская, Оренбургская и Ленинградская области.    В планах – выход на экспортный рынок Вьетнама и др. стран.

Сегодня на предприятии трудится 174 человека.  Объем инвестиций за время реализации инвестиционного проекта уже составил около 50 млн. руб.

Мы очень рады успехам наших резидентов, мы гордимся Вами!!!