Круглый стол на тему: «Проблемы развития высшего профессионального образования в малых городах»

9 июня 2021 года в Сарапульском политехническом институте состоялась рабочая встреча руководящего состава филиала ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» с представителями градообразующих предприятий города, которая прошла в формате круглого стола, помогла найти решение ряда вопросов, возникших в ходе их взаимодействия. Всего во встрече приняло участие 22 человека, в том числе представители ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», филиала Республиканского ЦЗН «ЦЗН города Сарапула и Сарапульского района».

Директор СПИ Миловзоров В.Г. организовал небольшую экскурсию по лабораториям института, а затем за «круглым столом» доложил о состоянии и проблемах организации учебного процесса и научных исследований института.

Представители организаций рассказали о работе со студентами СПИ, предложили руководству института рассмотреть возможность разработки краткосрочных курсов подготовки специалистов, в том числе по индивидуальным программам, а также возможность создать кафедры по другим специальностям.

В ближайшее время будет разработана «Дорожная карта» о перспективах развития Сарапульского политехнического института.