25 июня в рамках посещения Удмуртской Республики представителем НО «Фонд развития моногородов» состоялся ряд мероприятий на территории моногорода Сарапула

Во время рабочего совещания, прошедшего на территории ООО «Сарапульский комбинат хлебопродуктов», представители бизнеса города и Фонда развития моногородов обсудили перспективы получения такой меры поддержки, как предоставление нулевого займа. Также был произведен осмотр площадки, на которой планируется реализация инвестиционного проекта «Производство мучных кондитерских изделий» ООО «Фабрика сладостей» в рамках территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул».

Далее рабочая группа посетила территорию ООО «Сарапульский электромеханический завод». Был проведен осмотр объекта «Реконструкция автомобильной дороги к производственной площадке ООО «СЭМЗ» г. Сарапул, ул. Красный проезд, 25 в Удмуртской Республике», для проведения работ по которому в декабре 2020 года заключено соглашение о софинансировании расходов Удмуртской Республики в целях реализации мероприятий по реконструкции подъездных путей (автодороги), необходимых для реализации инвестиционного проекта «Расширение производства электротехнической продукции» резидента ТОСЭР «Сарапул» - ООО «Сарапульский электромеханический завод».

Стоимость строительства составит более 48 млн. рублей (в том числе средства ФРМ – около 34 млн. рублей, средства бюджета УР и МО – около 15 млн. рублей). Основные строительно-монтажные работы по объекту проведены, объект планируется ввести в эксплуатацию до конца июня текущего года.

Участники проведенных встреч высказали намерение о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.