Круглый стол для самозанятых "Алгоритм эффективных продаж"

12 августа 2021 года в отделении Центра «Мой бизнес» в г. Сарапуле прошел круглый стол для «самозанятых» «Алгоритм эффективных продаж». Спикером мероприятия выступил Дмитрий Ермолин - директор по продажам систем управления взаимоотношений с клиентом, эксперт активных продаж, является профессиональным трекером программы "Бизнес-акселератор Удмуртии». Программа круглого стола включала в себя вопросы: - как правильно устанавливать доверительные отношения с клиентом; - как выявить, и формировать потребность у клиента; - как сформировать доверие к своему продукту; - как научиться работать с любым возражением. Также представитель МКК «Удмуртский фонд развития предпринимательства» Наталья Якимова рассказала о финансовых мерах поддержки для самозанятых граждан. Сумма микрозайма «самозанятые» от 50 до 100 тыс. руб., сроком до 2 лет, по ставке от 3 до 5 % (без залога и поручительства). Сумма от 100 до 500 тыс. руб. сроком до 2 лет, по ставке от 3 до 5 % (без залога с поручительством физических лиц или с поручительством юридических лиц). Для справки, «самозанятый» – это статус, при котором работает специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход. Самозанятые — юридическая форма, которая помогает людям выходить из «тени» и удобно работать как с физическими, так и юридическими лицами. В широком смысле – это форма занятости, при которой гражданин получает доход от его профессиональной деятельности, например, оказание услуг или работ, реализация произведенных им товаров, при осуществлении которых он не имеет работодателя и наемных работников. С 1 июля 2020 года по 2 июля 2021 года в городе Сарапуле зарегистрированы в качестве самозанятых 1540 чел. Основные виды деятельности «самозанятых» граждан по УР (по данным Министерства экономики УР): - перевозка пассажиров (услуга такси) – 18,1%; - услуги водителя – 11,2%; - перевозка грузов – 3,4%; - парикмахерские услуги – 1,6%; - услуги репетитора – 1,1%. Менее 1% видов деятельности «самозанятых» составляют – ремонт (строительство), маникюр, педикюр, маркетинг, реклама, автосервис, общественное питание. В семинаре приняли участие 20 самозанятых. Мероприятие организовано Центром «Мой Бизнес» при участии Администрации города Сарапула в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Напомним, что в Сарапуле - это второе обучение для «самозанятых», аналогичное мероприятие проводилось 27 апреля 2021 на тему: «Самозанятые - новые возможности в бизнесе».