Администрация города Сарапула напоминает о запрете розничной продажи алкогольной продукции:
11 сентября  во Всероссийский день трезвости запрещена продажа алкогольной продукции в магазинах розничной торговли в соответствии с Законом Удмуртской Республики  № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики». Исключения составят предприятия общественного питания.
В эти дни Администрацией города Сарапула совместно с Межмуниципальным отделом МВД России «Сарапульский»  планируется проведение контрольных мероприятий по выявлению недобросовестных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию в магазинах.
К сведению, нарушение запрета розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа:
- на должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей;
- на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.