Информация о результатах проведенного рейда по выявлению торговых объектов, осуществляющих незаконную продажу алкогольной продукции на территории города Сарапула

Во Всероссийский День трезвости Законом УР № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» запрещена розничная продажа алкогольной продукции в объектах торговли.
С целью исполнения регионального законодательства сотрудниками  Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» и представителями Администрации города Сарапула 11 сентября 2021 года проведен совместный рейд  на предмет  соблюдения ограничений розничной продажи алкогольной продукции.
По результатам проведенного рейда проверено 38 объектов торговли и общественного питания. При проведении контрольной закупки выявлен факт продажи алкогольной продукции в одном объекте  –  в магазине «Для Вас» по адресу: 3-й Зеленый проезд, д. 27. Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» составлен протокол об административной ответственности в соответствии со ст. 7 Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Материал для рассмотрения по нарушению будет направлен в Административную комиссию при Администрации города Сарапула. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей;
- на должностных лиц - от 5 тысяч до 30 тысяч рублей;
- на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Для справки: на территории муниципального образования «Город Сарапул» осуществляют деятельность:
-  201 торговый объект, из них реализуют алкогольную продукцию 138;
- 125 объектов общественного питания (открытой сети), из них реализуют алкогольную продукцию 72.