12 октября состоялся круглый стол «Изменения в законодательстве в 2021 году. Меры поддержки резидентов ТОСЭР

В мероприятии приняли участие резиденты ТОСЭР «Сарапул», представители Министерства экономики Удмуртской Республики, Администрации города Сарапул, Федеральной налоговой службы, Корпорации развития Удмуртской Республики и Фонда социального страхования.

Руководителем управления государственной поддержки инвестиционной деятельности Министерства экономики Удмуртской Республики Анной Слугиной были озвучены изменения в Порядок заключения соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов) в Удмуртской Республике, утвержденные постановлением Правительства Удмуртской Республики от 06 сентября 2021 года № 467. Также внимание резидентов было обращено на инвестиционные меры поддержки, такие как строительство обеспечивающей инфраструктуры к инвестиционным проектам, предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов и др.

Заместитель руководителя ИФНС № 5 по Удмуртской Республике Татьяна Мальцева рассказала о сложившейся практике налогообложения по налогоплательщикам, которые являются резидентами ТОСЭР. С резидентами обсуждали вопрос льготного налогообложения, порядок начисления и уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию.

Директор филиала № 5 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике Татьяна Алимпиева уточнила порядок начисление и уплата страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Также в рамках круглого стола были озвучены Владимиром Смирновым, заместителем директора по инвестиционной деятельности АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики», меры поддержки, предоставляемые Корпорацией развития Удмуртской Республики предприятиям, реализующим на территории Удмуртской Республики инвестиционные проекты.

Подробнее о мерах поддержки, оказываемых резидентам ТОСЭР, можно узнать из приложенного материала.