Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Бизнес – кооперация на ТОСЭР «Сарапул»

С увеличением объемов производимой продукции, у некоторых резидентов ТОСЭР увеличивается спрос на доборные элементы, производство которых они готовы размещать, в том числе и на предприятиях города. Такая кооперация позволит гибко реагировать на спрос, снизит себестоимость основной продукции, создаст новые рабочие места.

Напомним, что в марте текущего года на территории Сарапульского электромеханического завода состоялся круглый стол на тему «Бизнес – кооперация» с целью расширения кооперационных связей между крупным, средним и малым бизнесом, включая резидентов ТОСЭР «Сарапул».

В рамках Круглого стола представители бизнеса рассказали о производимой продукции, а также наглядно ее продемонстрировали. В мероприятии приняло участие более 50 человек, в том числе резиденты, уже выпускающие продукцию в рамках реализации инвестиционных проектов на ТОСЭР «Сарапул», представители градообразующих предприятий города, члены Совета по инвестиционному климату и развитию предпринимательства при Главе города Сарапула и др.

После проведенного мероприятия сложился ряд кооперационных связей между резидентами ТОСЭР.

Так, ООО «Сарапульский завод растительных масел» приобрело у ООО «Рустрак» сельскохозяйственный трактор торговой марки «УЛАН-РТ» и теперь имеют возможность своевременно подготовить земли к весеннему севу рапса.

ООО «Корвет» – производитель электротехнической продукции – сетевых шнуров – приобрели у ООО «Эколюмен» светодиодные светильники для освещения производственных помещений компании.

Также ООО «Корвет» в рамках кооперации с ООО «Фабрика Вега Спец» приобрели в лизинг термопласт автомат с целью производства клапанов – одного из элементов респираторов. Напомним, что ООО «Фабрика Вега Спец» специализируется на выпуске одноразовой и многоразовой рабочей одежды, а также планирует запуск линии по производству респираторов в 4 квартале 2021 года.

Уверены, что благодаря активности резидентов ТОСЭР «Сарапул» в ближайшее время расскажем о новых успешных практиках в рамках бизнес-кооперации.