Обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства и «самозанятых» «Все, что нужно знать о налогах и отчётности в 2022 году».

08 февраля 2022 года в Сарапуле прошел обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства и «самозанятых» «Все, что нужно знать о налогах и отчётности в 2022 году».

Спикером мероприятия выступила Ситдикова Светлана Петровна - председатель комитета по бюджету и налогам УРО «Опора России», секретарь общественного совета при Управлении ФНС по УР.

Программа семинара включала следующие вопросы:

— Патенты и УСН по новым правилам: учёт доходов и расходов.

— Оптимальная налоговая нагрузка в 2022 году.

— Утрата права работы на патенте и УСН.

— Самозанятые. налог на профдоходы: договоры, первичка, оплата.

— Сходства и различия трудовых отношений, оказания услуг (договор подряда), ИП и самозанятые.

Кроме того, субъекты предпринимательства и «самозанятые» проинформированы о мерах поддержки, оказываемых центром «Мой бизнес» в г.Сарапуле.

В семинаре приняли участие 35 участников из города Сарапула, Сарапульского и Киясовского районов. Мероприятие организовано АНО «Центр развития бизнес Удмуртской Республики» при поддержке управления экономики Администрации города Сарапула в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ознакомиться более подробно с презентациями можно, пройдя по ссылкам:

Презентация по мерам поддержки центра «Мой бизнес»

Презентация по налогам и отчетности в 2022 году для субъектов МСП