Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Совещания с промышленными предприятиями и резидентами ТОСЭР

16 – 17 марта 2022 года в Администрации города Сарапула состоялись совещания с промышленными предприятиями и резидентами ТОСЭР «Сарапул» под председательством Главы города Сарапула Шестакова Виктора Михайловича. В мероприятиях принял участие министр экономики Удмуртской Республики Тумин Михаил Иванович.

В совещании приняли участие руководители 21 предприятия, в том числе 9-ти предприятий - резидентов ТОСЭР «Сарапул».

В ходе совещания руководителями предприятий представлен прогноз основных показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия на 2022 год, а именно – объемы производства, размер заработной платы работников, объемы налоговых поступлений в бюджеты республики и города и пр. Также руководители рассказали о планах дальнейшего развития предприятий, в том числе об освоении новых видов продукции, импортозамещении, ожидаемых рисках от введения санкций и иных недружественных действий в отношении Российской Федерации (далее – Санкции).

Руководители промышленных предприятий города считают, что установление Санкций послужит «толчком» в сфере импортозамещения: в текущей ситуации появилось больше возможностей для освоения производства комплектующих для собственных нужд, а также новых видов деталей и узлов, ранее приобретаемых за рубежом, что приведет не только к развитию и расширению кооперационных связей между организациями города Сарапула и Удмуртской Республики в целом, но и к росту числа покупателей продукции по всей территории РФ и других дружественных странах.

По итогам встречи сформирован и направлен в адрес первого заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Сунцова К.А. сводный перечень ожидаемых рисков и предлагаемых мер поддержки бизнеса в связи с текущей ситуацией.

В ближайшее время ожидается расширение уже существующих мер поддержки, которые создадут условия для стабильной работы всех предприятий города Сарапула.