Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

24 марта учащиеся 8-х классов МБОУ «СОШ № 91 имени Надежды Курченко» г. Ижевска посетили Сарапул с целью знакомства с предприятиями города Сарапула

24 марта учащиеся 8-х классов МБОУ «СОШ № 91 имени Надежды Курченко» г. Ижевска посетили Сарапул с целью знакомства с предприятиями города Сарапула, в том числе с резидентами ТОСЭР «Сарапул».

Первой точкой посещения стал Сарапульский электрогенераторный завод. С историей и производством завода ребят познакомил Алексей Шмыков – начальник механо-штамповочного цеха №2. В рамках экскурсии школьники посетили цех с современной автоматизированной линией, участок сборки электротранспорта. Детей впечатлил процесс сборки электротележек, а также интересные факты о генерировании электропитания.

Далее группа направилась на предприятие по производству респираторов ООО «СП «Алькор». Здесь ребятам представили ассортимент производимой продукции  - противоаэрозольных фильтрующих респираторов. Школьники узнали, что на текущий момент 79% продукции предприятия реализуется за пределами республики крупнейшим в стране заводам машиностроения, металлургии и литейного производства. После экскурсии каждому был вручен в подарок респиратор.

В завершение школьники посетили ООО «Сарапульский электромеханический завод» для знакомства с инвестиционным проектом «Производство электротехнической продукции». Предприятие уже четвертый год успешно производит комплектные трансформаторные подстанции в бетонных и металлических корпусах. Во время экскурсии школьники ознакомились с производственным процессом, побывали в цехах, лабораториях, складах. Галанова Анна, начальник отдела кадров, ответила на интересующие ребят вопросы по кадровой политике завода.

 

Хубецова Залина, педагог, руководитель группы: «Мы благодарны за организацию и поддержку идеи посещения предприятий Сарапула и, конечно, за её реализацию. Поездка была запланирована с целью знакомства ребят с производствами и помощи им в выборе профессии. Каждое предприятие по-своему интересно и познавательно. Особенно впечатлили современная автоматизация предприятий и чистота, то, насколько шагнуло производство вперёд и применяет современные технологии. Надеюсь, мы достигли поставленной цели, и ребята уже что-то взяли для себя на заметку!».