12 мая 2022 г. в ДК Радиозавода состоялась стратегическая сессия на тему: «Разработка Программы по привлечению, удержанию и закреплению кадров на территории МО «Город Сарапул» - на период до 2030 года» с участием представителей министерства экономики Удмуртской Республики, министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики, АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики», руководителей учебных заведений города. Всего во встрече приняли участие 50 человек.

Основной из основных проблем города Сарапула является дефицит квалифицированных кадров, особенно остро она стоит в производственной и социальной сфере.

Главной задачей сессии являлось определение необходимого набора инструментов для привлечения, закрепления и удержания персонала, а также о создании точек притяжения и улучшению инфраструктуры.

В результате дискуссий участниками сформирован комплекс мероприятий, направленных на удовлетворение кадровой потребности города Сарапула.