ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ЗЕЛЕНОДОЛЬСКА ПОСЕТИЛА САРАПУЛ ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ

Один из главных вопросов сегодня для нашего города – дальнейшее успешное развитие Сарапула как территории опережающего социально-экономического развития. Именно, для того чтобы обменяться опытом к нам приехала делегация Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан. Город Зеленодольск, также как Сарапул, обладает статусом ТОСЭР.

«По количеству резидентов, которые работают на наших территориях, с Зеленодольском мы идем рядом. И сегодняшний обмен опытом рядовых специалистов, которые занимаются сопровождением всех инвестиционных проектов в этом городе Татарстана и у нас, для нас будет самым ценным итогом встречи. Потому, что хочется узнать практику преодоления тех или иных проблем при реализации инвестпроектов - как это делается в Зеленодольске. И мы можем поделиться своими успешными проектами и инициативами» - прокомментировал Глава Сарапула Виктор Шестаков.

Одним из предприятий, которое посетили гости, стала производственной площадкой «Сарапул-молоко» ОАО «МИЛКОМ». Делегация из соседнего региона ознакомилась с производственной цепочкой компании «МИЛКОМ», которая создана на базе субхолдинга «КОМОС ГРУПП» «Переработка молока». Она осуществляет оптовые и прямые продажи собственной продукции по всей территории России и за ее пределы. «Сарапул-молоко» — единственное производство в Удмуртии, оснащенное современными линиями Tetra Pak для выпуска ультрапастеризованного молока.

В программе визита – и знакомство с резидентом ТОСЭР «Сарапул», предприятием ООО «Сарапульский электромеханический завод». Компания получила этот статус в 2018 году. На заводе изготавливаются трансформаторные подстанции, распределительные и низковольтные устройства. Благодаря инвестпроекту создано порядка 150новых рабочих мест.
Также гости побывали на Сарапульском электрогенераторном заводе и у резидентов ТОСЭР: медицинского центра ООО «Камское здоровье», Лечебно-диагностического центра «Камский доктор», ООО «ИнфоДжет.

«От визита в Сарапул – приятное впечатление. Приятно видеть, что предприятия развиваются, как крупные, так и средние – растут и по отгрузке и по количеству рабочих мест. Здесь есть чему поучиться» - сказал Глава Зеленодольского муниципального района, Мэр города Зеленодольска Михаил Афанасьев.