Дизайн сессия : фестиваль мастер-классов «Предпринимательский успех»

В рамках фестиваля мастер-классов в Сарапульском индустриальном техникуме 27 мая 2022 года креативно и познавательно студенты и будущие выпускники школ города познакомились с успешными предпринимателями Сарапула. «Мероприятие продолжает цикл, который посвящён популяризации специальностей и профессий, и приурочено оно Дню Российского предпринимательства. Ежегодно преподаватели спец-дисциплин организуют для студентов и школьников встречи с успешными предпринимателями на которых они делятся секретами своего успеха, своим опытом и дают ценные советы» - говорит Фарида Третьякова, директор БПОУ УР Сарапульский индустриальный техникум. В прошедшую пятницу на базе учебного заведения потенциальные работодатели на личном примере рассказали ребятам о своей профессиональной деятельности, секретах успеха, а также ответили на все интересующие вопросы. «Встреча в интересном формате безусловно будет носить полезный характер, наши предприниматели поделятся историями успеха, расскажут о создании уникальных продуктов – это очень интересно и важно» - отметил Виктор Шестаков, Глава города Сарапула. На 8 площадках студенты смогли почувствовать себя в роли различных профессий: парфюмерия привлекала взгляд юных девушек, туризм, молекулярная кухня, страховое дело, рекламный бизнес, организация свадеб и торжеств, спортивная индустрия и услуги красоты, на площадке "Инвестиционные возможности ТОСЭР" поделился опытом работы резидент ТОСЭР Сарапула, Генеральный директор Сарапульского электромеханического завода Игорь Билоус. «Очень интересные площадки, особенно меня заинтересовал туризм, мне кажется это направление мне подходит и сегодня появилась отличная возможность пообщаться с одним из самых успешных основателей фирмы» - рассказывает участница мастер-классов. Более 70 участников фестиваля получили отличную возможность приобрести ценные познания в сфере предпринимательской деятельности, подойти к осознанному выбору профессии, глубже познакомиться с теми инновационными практиками, которые уже прошли апробацию и показали свою эффективность.