Идет реализация инвестиционного проекта «Завод по производству рапсового масла»

С 2020 года на территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул» идет реализация инвестиционного проекта «Завод по производству рапсового масла». В первом полугодии текущего года произведен запуск предприятия.

Производственная мощность завода составляет 47 тысяч тонн маслосемян в год, что является конкурентным преимуществом среди других производителей растительного масла. Наличие современной производственной инфраструктуры, квалифицированного персонала, использование экологичных безотходных технологий производства, позволяющих не только получать масло, но и перерабатывать жмых, способствует предприятию обеспечивать производство продукции, которая не уступает, а по некоторым аспектам превосходит продукцию отечественных и зарубежных компаний-конкурентов.

На текущий момент продукция предприятия реализуется не только в пределах Удмуртской Республики, но и по всей России. Также прорабатываются и экспортные контракты. В августе ООО «Сарапульский завод растительных масел» направил в Китай первые 10 контейнеров рапсового масла общим весом 215 тонн.