Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ ЗАЛОЖИЛИ В СТРОИТЕЛЬСТВО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В САРАПУЛЕ

ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ ЗАЛОЖИЛИ В СТРОИТЕЛЬСТВО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В САРАПУЛЕ

Сегодня в Сарапуле состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство логистического центра Wildberries. Он станет одним из крупнейших работодателей города — 2500 новых рабочих мест и 50 000 кв. м площадей.

- Он действительно важен для всех категорий жителей Удмуртской Республики. Первое – это рабочие места. Второе – это инвестиции, они приведут, после реализации проекта к увеличению базы региональных и местных налогов, – говорит Констанитин Сунцов – Первый вице-премьер Правительства Удмуртии.

Открытие центра предполагает появление более 2,5 тысяч рабочих мест, которые смогут занять жители Сарапула и республики в целом:

- Появится две с половиной тысячи рабочих мест, предприятие будет входить в тройку крупных налогоплательщиков по количеству работников в городе Сарапуле. Работа в мировой, известной компании с хорошей заработной платой – это серьезная поддержка для экономики города – говорит Виктор Шестаков, Глава города Сарапула.

В настоящее время на маркетплейсе зарегистрированы 1200 удмуртских компаний, всего за 9 месяцев этого года их продажи выросли в несколько раз, а с открытием логистического центра снизятся сроки доставки, снизится цена стоимости логистики для предпринимателей. Гораздо быстрее свои заказы будут получать и жители республики.

- Выбор локации обусловлен тем, что здесь в Сарапуле и в Удмуртии в целом чувствуется благоприятный, предпринимательский климат, мы видим как руководство региона предпринимает усилия по развитию местного бизнеса. Мы считаем и уверенны, что все наши инвестиции в этот проект они перспективны, и мы рады сотрудничать с руководством региона говорит Пётр Кесаев, Генеральный директор ООО «ВБ Девелопмент».

В дальнейшем на базе логистического центра Wildberries будет создана школа для обучения предпринимателей, будут проводиться бизнес-классы, будут разъясняться все по поставкам и по отгрузкам, будет оказана необходимая поддержка для предпринимателей.

Открытие логистического центра Wildberries в Сарапуле запланировано в 2023 году.