Студентам СТМиИТ рассказали о реализации проектов на территории ТОСЭР "Сарапул"

В первой декаде ноября в Администрации города Сарапула состоялся ряд встреч учащихся третьего курса технических специальностей Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий с Первым заместителем Главы Администрации города Сарапула – Оксаной Черновой.

Тема встреч – реализация инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул», открытие новых производств.

Оксана Владимировна рассказала студентам о крупных проектах, планирующихся к реализации, а также о тех предприятиях – резидентах, которые уже успешно функционируют. Внимание студентов было акцентировано на потребности в рабочих специальностях у вновь открывающихся предприятий. Обсудили вопрос прохождения производственной практики, а также меры поддержки для начинающих молодых предпринимателей.