Новый резидент ТОР "Сарапул"

8 февраля 2024 года в Правительстве Удмуртской Республики состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего развития «Сарапул» нового резидента ТОР «Сарапул» ООО «КМТ Фудс».

Инвестиционным проектом компании предусмотрено строительство завода по переработке сельско-хозяйственных культур в протеин.

Основная выпускаемая проектом продукция – гороховый протеин и гороховый крахмал. Продукция проекта представляет собой ингредиенты, как для пищевой, так и для кормовой отрасли.

Объём инвестиций по проекту – 77,4 млн. рублей (без НДС). В результате реализации проекта будет создано 23 рабочих места.

Заявка единогласно одобрена членами Комиссии и будет направлена на согласование в Министерство экономического развития РФ.

Гороховый протеин, крахмал и экструдированное сырье (лузга)