Единый консультационный день в городе Сарапуле: открытый диалог бизнеса и власти

2 декабря в Сарапуле в зале заседания Администраций города Сарапула прошёл Единый консультационный день для предпринимателей.

На диалог с представителями власти и контролирующих органов пришли более 110 представителей малого и среднего, представляющих различные предприятия в сфере производства, услуг и торговли.

Александр Прасолов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике, по чьей инициативе проходят подобные встречи, рассказал предпринимателям о целях и задачах Уполномоченного в республике. Он обратил внимание слушателей на возможности участия Уполномоченного в судебных процессах на стороне предпринимателей и привлечения Уполномоченного для участия в проверках, проводимых органами государственного контроля и надзора.

По вопросам проверок, требований к отчетности, новых электронных сервисов, изменения законодательства, охраны труда на предприятиях выступили представители прокуратуры, налоговой службы, Роспотребнадзора, МЧС, Государственной инспекции по труду. На встрече с предпринимателями об особенностях работы, установки и применения системы ЕГАИС, о новых требованиях законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции рассказала Любовь Иродова, начальник Управления регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики. Это выступление и последующие индивидуальные консультации вызвали особый интерес.

О том, что такой формат проведения общих встреч и личных консультаций экспертов востребован представителями малого и среднего бизнеса говорят и обилие вопросов к Александру Прасолову, и количество желающих получить индивидуальные консультации у специалистов.