Единый консультационный день в городе Сарапуле, приуроченный ко Дню российского предпринимательства

В рамках Единого консультационного дня, который состоялся в профессиональный праздник субъектов малого и среднего предпринимательства – День российского предпринимательства - были организованы индивидуальные консультации для предпринимателей с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике, представителями Министерства экономики Удмуртской Республики, ТО Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г. Сарапуле, Государственной инспекции труда в УР, Прокуратуры УР, Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 5 по УР, Центра кластерного развития УР.

На заседании присутствовали более 60 индивидуальных предпринимателей и субъектов малого предпринимательства.

До индивидуальных предпринимателей и субъектов малого предпринимательства доведена информация о защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике, о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Удмуртской Республике, развитие бизнеса в условиях кризиса, а также представлена презентация туристического бренда "Город Сарапул".

Проведено индивидуальное консультирование предпринимателей по вопросам:

- проверок Прокуратуры;

- проверок Роспотребнадзора;

- проверок МЧС;

- проверок ФНС;

- защите прав предпринимателей УР и др

Основные вопросы по индивидуальному консультированию предпринимателей:

- о применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением;

- о существенных изменениях в форме единого налога на вмененный доход;

- о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

С Днем российского предпринимательства руководителей и сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса поздравил первый заместитель Главы Администрации города Сарапула М. Г. Кудиров. и вручил награды за долголетний и добросовестный труд.