Семинар на тему: "Государственные закупки. Порядок участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках для муниципальных нужд в соответствии с 44-ФЗ"

26 августа 2015 года в Сарапульском муниципальном фонде развития предпринимательства Администрацией города Сарапула при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики, Центра поддержки предпринимательства Удмуртской Республики для субъектов малого и среднего предпринимательства города Сарапула организован и проведен семинар на тему: «Государственные закупки. Порядок участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках для муниципальных нужд в соответствии с 44-ФЗ».

Участие в мероприятии приняли министр экономики Удмуртской Республики М.П. Зайцев, первый заместитель Главы Администрации города Сарапула М.Г. Кудиров, директор БОУ СПО УР «Сарапульский техникум пищевой промышленности» Ф.Т. Третьякова, специалисты Администрации города Сарапула и Центра поддержки предпринимательства Удмуртской Республики.

Министр экономики Удмуртской Республики М.П. Зайцев проинформировал участников о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Удмуртской Республики.

С целью подготовки специалистов для самостоятельной работы в качестве тендерных специалистов директор специализированной организации по организации и проведению торгов «ИжТендер» В.И. Силлеров довел до участников семинара следующие основные вопросы:

1.                  Требования к участникам закупок.

2.                  Преимущества и преференции.

3.                  Обеспечительные меры при определении поставщиков.

4.                  Способы определения поставщиков - общая схема.

5.                  Контракт. Требования по составлению и изменению.

6.                  Закупки путем проведения электронного аукциона.

7.                  Закупки путем проведения запроса котировок.

В семинаре приняли участие 34 субъекта малого и среднего предпринимательства г. Сарапула. По окончании семинара слушателям были выданы свидетельства о прохождении обучения.