ПРЕМЬЕРА МИМ-СПЕКТАКЛЯ ТЕАТРА-СТУДИИ «ТОЧКА»

Премьера интерактивного спектакля «Мимишки в открытом море» состоялась у участников театра-студии «Точка» во дворце культуры радиозавода. Уникальность проекта - серийный спектакль, ставший своеобразной визитной карточкой коллектива.
Каждый персонаж спектакля характеризует члена «воображаемой» семьи Пети, имя выбрано неслучайно, по задумке режиссера Артема Сергеева - самое распространенное имя в России. Простая история, рассказанная мальчиком, заставляла на протяжении 50 минут улыбаться и смеяться «во весь голос» каждого сидящего в зрительном зале. «Просто и со вкусом» – так отзываются гости программы. Действительно, каждая сцена доступна для восприятия как детям, так и взрослым: игра в моряков, птички на палубе, шутки на французскую песню «тру сэ ля ля ви», огромные по масштабам спасательные круги.
С самого начала действо отводит внимание от основной мысли «где то рядом сирота мальчик «Петя» сидит в окружении игрушек и таких же как он детей, не знающих о семейном счастье». В конце программы, после всеобщего хаоса и радости, зритель задумывается над проблемой. По мнению юных актеров, финал является самым важным моментом. Как говорят сами дети: «Мы не можем сдержать слез, ведь на самом деле, за всем этим юмором лежит грустная история мальчика Пети, который не имеет свою семью и вынужден расти в детском доме.».
Также в рамках трехлетней творческой деятельности коллектив представил праздничную программу «Обещанного три года ждут».
За эти годы количество «точек» в Сарапуле возросло с 10 до 100 – «И это не предел!» - утверждает руководитель. Театр-студия «Точка» - это слаженный механизм, где каждый старается помочь друг другу, где-то найти свой образ, где-то подсказать ошибки, даже подменить в роли. Массовыми номерами, где было задействовано более 50 детей, представлены основные направления деятельности - эстрадный театр, театр танца, театр песни. Также с этого года на базе центра «Точкин Дом» начала свою работу барабанная труппа «ТЧК.БИТ». Единственный театральный коллектив республики, имеющий свой театральный фестиваль «Театральная деревня «ТЧК.FEST».
Коллектив дает и с гордостью выполняет обещания по участию в городских, республиканских и всероссийских мероприятиях: день города и день Победы, всероссийская акция «Ночь Кино», фестивали «Пятница» и «КапустаDAY», шоу-программа «Новый год к нам мчится», встреча туристических теплоходов и многие другие.
Участники студии, которой всего три года, стали победителями всероссийских и международных конкурсов: «Сказка сказок» в Великом Устюге, «Академия искусства» в Сочи, «Сыны и Дочери Отечества» в Перми.
«Мы выполнили все обещания данные нами за три года – пора давать новые и их выполнять» - именно этой фразой было ознаменовано завершение программы, после которой прозвучала песня «Просто» из репертуара Аллы Пугачевой - фееричный и массовый финал, где танцевали участники всех действующих составов коллектива, пели дети и руководители.