ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ КУКОЛ В НАЦИОНАЛЬНЫХ КОСТЮМАХ ИЖЕВСКОГО МАСТЕРА

Открытие выставки "Народные мотивы" мастера по художественной росписи Казанцевой Оксаны состоялость во дворце культуры "Электрон".
Оксана работает в национальном центре декоративно-прикладного искусства в Ижевске. В 2017 году мастер-член союза художников России, также лаурат второй степени на международном конкурсе "Этно-Арт-Фест" в Лондоне.
Оксана очень разносторонний человек, постоянно ищет новые решения и её творчество не ограничивается одним направлением. Она пишет, вяжет, шьет и все её работы олицетворяют родной край.
На выставке представлены расписные куклы в удмуртских национальных костюмах, текстильные куклы, сундуки, сувенирные яйца, матрешки, вязаные игрушки-погремушки и многое другое. Также выставку дополнили уникальные тканые панно и полотенца, лоскутные панно выполненные методистами ижевсого центра. Все работы-воплощение удмуртских традиций. Многие представленые работы, находятся в частных коллекциях.