КОНКУРС МЕЛОДЕКЛАМАЦИИ «В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ»

Многие восхищаются природой, её пейзажами, наслаждаются её звуками или тишиной. Но наша планета сегодня стонет от боли, она беззащитна перед нами. И её сохранение является общечеловеческой задачей. А ответственность за восстановление экологического равновесия ложится на плечи подрастающего поколения. Поэтому экологическое воспитание детей следует начинать со своего дома, школы, двора.
Ученики детской школы искусств № 1 имени Г.А.Бобровского 20 сентября приняли участие в конкурсе мелодекламации «В гармонии с природой». Инициатором этой акции выступило фортепианное отделение учреждения. В конкурсе принимали участие учащиеся школы от подготовительной группы до выпускников.
В этот вечер со сцены под музыку звучали стихи о красоте окружающей нас природы, стихи, призывающие её беречь и сохранять.
Зрители услышали стихи поэтов классиков: Пушкина, Лермонтова, Блока, Есенина, а также прозвучали стихи современных авторов: Савинова, Огарева, Першина и многих других. Некоторые стихи тронули слушателей до слез, настолько эмоционально сильно прозвучали строки о погибающей природе от рук человека.
Будем надеяться, что и сами выступавшие ребята, и слушатели хоть чуточку задумались об экологии нашей планеты под названием Земля.