УЧАСТИЕ В ЧЕТВЕРТОЙ САРАПУЛЬСКОЙ ПОКРОВСКОЙ ЯРМАРКЕ

Специалисты дворца культуры "Электрон" приняли участие в сарапульской ярмарке "Покровская", которая проходила на набережной реки Камы. Традиционно представлены сувенирные изделия из дерева, кожи, глины, выполненные мастерами отдела декоративно-прикладного искусства. Деревянные куклы "Сарапульские купчихи", выполненные в технике роспись по дереву, ручки "Надежда Дрова", картины на бересте с архитектурой и видами Сарапула, яркие лошадки-качалки, кухонные наборы, магниты и свистульки, расписанные в технике прикамская роспись - необходимо отметить, что она характерна только нашему краю, а также изделия из кожи: сувенирные кожаные сапожки, кожаные чехлы, брелоки, резные сувенирные ложки, керамические свистульки, подвески, колокольчики в виде подков "на счастье" и многое другое.

Ярмарочная торговля сопровождалась культурной программой, подготовленной специалистами и коллективами дворца культуры радиозавода.