Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

 

2014год/2013год/2012год


Межнациональный день пожилого человека состоялся во дворце культуры «Электрон» в первый день октября. На празднике присутствовали участники шести национально-культурных объединений: русского, татарского, еврейского, удмуртского, марийского и украинского, а также работники учреждения, которые сейчас на заслуженном отдыхе.
В адрес присутствующих звучали теплые слова поздравлений, стихи, шутки, проводились конкурсы, все вместе пели русские народные песни под баян. Для гостей выступили творческие коллективы, с танцами - «Радость» и «Аэлита», с песнями - «Белые росы». Неожиданным стало посещение в образах сказочных героев - царя и бабы Яги. Вместе с ними участники вечера дружно «летали» на метле, передавали её по кругу, восхищаясь своей красотой, и отведали «молодильные яблоки».
С девяностолетием поздравили Стеллу Гуткович, представителя еврейского центра. Зачитано поздравление от президента России, звучали слова поздравлений и громкие аплодисменты. «Такие праздники объединяют людей разных национальностей скрепляя их дружбу и взаимопонимание.» - утверждают организаторы.

В городском саду имени А.С Пушкина танцевали все, кто пришел на мероприятие под названием «В городском саду играет...». Гостями праздника стали участники народного вокального ансамбля «Горлинка» из села Нечкина. Бабушки с удовольствием пели песни, танцевали и участвовали в конкурсах. Организаторы всех угощали горячим чаем с баранками, дарили подарки и хорошее настроение.

Праздничная программа «Осеннее настроение» организована в доме культуры «Заря». Пенсионеров Сарапула поздравляли представители городской администрации и электрогенераторного завода, звучали слова о здоровье, бодрости духа и поддержке творческого досуга.
Благодарственными письмами за активное участие в деятельности городского совета ветеранов награждены Баранова Н.Г., Каменских Т.А. и Колчина Л.А.
Для зрителей выступали все коллективы художественной самодеятельности с тематическими, яркими, трогательными номерами. Самые маленькие участники концерта – воспитанники детского сада №46 поздравили пожилых людей композицией «Девочка - Россия».
В фойе оформлена выставка работ сарапульских рукодельниц и умельцев, красиво и празднично стало в ДК. Активисты каждую работу просмотрели и оценили, а на сцене подвели итоги и наградили победителей и участников. За сотрудничество в этом конкурсе-выставке специалисту клуба юных техников вручили благодарность.
Завершилась праздничная программа общим чаепитием.


Возврат к списку