МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР ЦЕНТРА РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

«Я люблю свою жизнь, потому, что ты в ней, а тебя – потому, что ты в жизни моей» - такой цитатой был открыт музыкально-литературный вечер во дворце культуры «Электрон» в преддверии дня пожилого человека. Тему вечера «Он и Она» организаторы из центра русской культуры посвятили творческой жизни семейных пар.
Мероприятие пронизано лирической атмосферой поэзии, любви и музыки. Красной канвой программы стала презентация о жизни сарапульских людей, каждый из которых «бриллиант» нашей городской культуры - семейства Долгих, Кашиных, Вострецовых, Вычужаниных-Злобиных, Батуриных и Глуховых. Посвящая себя культуре, педагогике, военному делу или спорту, эти люди вносят свой культурный вклад в жизнь Сарапула и поныне.
Здесь же на выставке представлены скульпторские работы мастера, костюмы из золотой коллекции рукодельницы, книги поэта. Статьи о героях вечера в прессе подобраны специалистами библиотеки «Солнечной». Музыкальным подарком каждой паре представлены разнообразные творческие номера. Финальная песня в исполнении нечкинской певицы Нины Ижболдиной сподвигла всех выйти на медленный вальс.