ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК «ЭКОПРИКЛЮЧТЕНИЯ»

Заключительный праздник «ЭКОприклюЧТЕНИЯ» в центральной городской библиотеке имени Крупской прошел под девизом «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!».
Гостями праздника стали победители и участники программы «Летние чтения – 2017», их родители, учащиеся и учителя младших классов школ города.
Весело, интересно и с пользой проводили летние каникулы читатели детских библиотек: они читали книги, мастерили поделки из природных материалов, рисовали, оформляли фотографии, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторин, выполняли творческие задания. Лучшие работы были представлены на выставке, развернутой в фойе библиотеки. Более 250 детей приняли участие в летних «ЭКОприклюЧТЕНИЯХ».
Ведущие праздника библиотекарь Елена Лученинова и ученица Виктория Теплякова рассказали почему темой летних чтений этого года была выбрана экология. Неожиданной гостьей праздника стал театрализованный герой - Кикимора, которая передала ведущим «докладную жалобу» с описанием бедственного положения в лесах и водоемах. Сказочная гостья сыграла с ребятами в игру «Если я пойду в лесок» на знание правил поведения в лесу и убедилась, что юные читатели знают правила поведения, а значит не будут наносить вред природе.
Самым приятным моментом праздника стало награждение. Дипломы и подарки были вручены 35 победителям в традиционных номинациях «Художник», «Мастерилка», «Эколог», «Книгочей», «Фотограф», а сделать праздник еще более ярким и веселым помогли выступления участников творческих коллективов дворца культуры радиозавода - цирковой студии «Романтика», вокальных групп «Горенка» и «Летний вечер».