ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ПУТЕШЕСТВИЕ СО СЛУЖБОЙ 01»

Познавательно-игровая программа «Путешествие со службой 01» состоялась в городском саду имени А.С. Пушкина, не смотря на дождь шестого октября. В двух играх приняли участие триста учеников из разных общеобразовательных учреждений города.
Специалисты объединения парков проводят мероприятие пятый раз совместно со службой пожарной охраны Сарапула. Младших школьников поприветствовал и пожелал удачи Алексей Амерханов, начальник сарапульского участка пожарного общества.
Во время игры ребята изучали пожарное дело на практике и соревновались на разных станциях: «Юные пожарные», «Полоса препятствия», «Правила пожарной безопасности», «Знаки пожарной безопасности», «Пожарная машина» и «Чрезвычайная ситуация».
В первой игре большее количество балов заработала команда из школы № 8, во второй игре – представители от школы №13победители получили настольные игры по правилам пожарной безопасности. Всем игрокам вручены дипломы и сладкие призы.
В конце мероприятия отважные мужчины службы 01 представили показательные выступления – разрядка огнетушителя, а кинолог Дмитрий Глухов наглядно демонстрировал элементы послушания и защиты служебной собаки. Все их знания и поступки обязательно обсудят одноклассники, еще и поделятся с родителями, а значит осознанное снижение риска огнеопасных действий сарапульцев и обеспечивается этими учениями и пропагандой.