Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КОЛЛЕКТИВ ДОМА КУЛЬТУРЫ «ЗАРЯ» ОТКРЫЛ 63 ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН

 

2014год/2013год/2012год


Театрализованной концертной программой «В поисках птицы счастья» большой и дружный коллектив дома культуры «Заря» открыл 63 творческий сезон.
Представлены все 17 коллективов народного художественного творчества, в которых занимается 351 участник, именно это старейшее в Удмуртии учреждение любительской самодеятельности имеет девять коллективов со званиями «Образцовый» и «Народный». Уникальность этого дома культуры в его долголетии и высоком уровне мастерства руководителей.
Только в этом сарапульском учреждении танцевальное направление представлено и народной, и бальной, и современной, и эстрадной хореографией. При этом руководители - инициаторы республиканских фестивалей, признанные в России достойные работники своей отрасли. Участники театра танца Ольги Зиминой и школы танцев для взрослых, коллективов «Калинка», «Радуга» и «Империя танца» подарили зрителям уже полюбившие танцы, ставшие их визитными карточками.
Уже семь десятилетий занимаются театральным творчеством заводчане в русском театре, а детско-юношеский коллектив «Пластилин» неоднократно получал гран-при престижных министерских конкурсов республиканского и российского уровней. Актеры представили массовые пластические зарисовки и юмористический фрагмент приключенческого спектакля Буратино. В этот день актрисе Любови Солодянкиной вручено благодарственное письмо за успехи в развитии самодеятельного театрального творчества и в связи с личным 70-летним юбилеем.
Все гимны в Сарапуле исполняются «вживую» основным составом ансамбля «Настроение», поэтому все вокальные номера в этот праздничный вечер встречены с уважением к исполнителям, и с улыбкой на юных участников из коллектива «Детвора» и женского состава под названием «Россияночка»,
Новый сезон – новые коллективы, решили в администрации ДК. Впервые выступили на большой сцене участники от студии эстрадного вокала «Магия звука» и школы барабанщиков «Ударник».
Ведущие - охотники за счастьем - на протяжении вечера пытались найти «птицу счастья» для исполнения желаний. Зрители программы также «поохотились за счастьем» и приняли участие в счастливой лотерее - семь победителей стали обладателями памятных сувениров от учреждения. В итоге резюмировали, что свое счастье каждый из участников программы нашел в творчестве и любимом занятии.


Возврат к списку