Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ «ПО САРАПУЛУ С РЫЖЕЙ ДЕВОЧКОЙ» ПОКОРИЛ ПРИВОЛЖЬЕ И УРАЛ

 

2014год/2013год/2012год


Маршрут «По Сарапулу с рыжей девочкой», разработанный специалистами музея истории и культуры Среднего Прикамья, занял первое место в номинации «Лучший детский маршрут» в финале регионального конкурса всероссийской туристской премии «Маршрут года». Итоги подводились в Ульяновске.
Комиссия признала сарапульский культурно-познавательный маршрут как лучший детский и молодежный отдых, включающий выбор определенной тематической направленности и ее раскрытие в ходе маршрута. В рамках экскурсионного маршрута в экспозиции «Сарапул купеческий» проводится музейное занятие «Урок в гимназии» продолжительностью 30 минут, где раскрываются традиции дореволюционного женского образования, проводится дегустация морковного чая и булочек с упоминанием сарапульского купца-кондитера Вильгельма Вольфа. Эксперты отметили, что музейный объект оснащен санитарными зонами, в сувенирной лавке возможно приобретение сувениров - куклы «Рыжая девочка», тетради и ручки с символикой маршрута. Представляли работу от музейного комплекса - Светлана Шадрина и Екатерина Касимова.
Также в этот раз наградили первым местом в номинации «Лучший гастрономический маршрут» за маршрут «Сарапул гастрономический», здесь работала группа компаний «Турист» из Ижевска. Второе место в этом конкурсе в номинации «Лучший туристический путеводитель» присудили за серию буклетов по Сарапулу разработаны администрацией города Сарапула при участии Андрея Ракова, дизайнера Михаила Смагина, центра кластерного развития Удмуртии и сарапульских фотографов.
Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.


Возврат к списку