ПРИЗЕРЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ЭКОЛОГИЯ ДУШИ»

Обучающиеся сарапульской школы искусств №3 с достоинством выдержали творческую конкуренцию второго – очного этапа XIX международного конкурса детского творчества «Экология души», посвященного году экологии в России.
Лауреаты второй степени – работа Ксении Евсеевой в номинации «Экологический плакат» и графика Алины Гарифуллиной в номинации «Экология души». Лауреат третьей степени – живопись Елены Сачихиной в номинации «Экология среды». Еще семь юных художников получили дипломы за участие.
В Калиниграде, где и проводился конкурс, было оформлено в рамы и паспарту 426 работ для четырех выставок. География включала 14 стран участников. Организаторы утверждают форум детского творчества «Экология души» проводится в целях популяризации художественного образования и воспитания детей и подростков, духовного развития детей на традициях российской и мировой художественной культуры.